КГБУЗ «Алтайский краевой наркологический диспансер»

Назад к списку

Информация о выдаче справки на наличие медицинскихпротивопоказаний к владению оружием

С 18 июля 2022 года появилась возможность пройти медицинский осмотр врачом психиатром-наркологом с химико-токсикологическим исследованием (ХТИ) по приказу Министерства здравоохранения Российской Федерации от 26 ноября 2021 № 1104н «Об утверждении порядка проведения медицинского освидетельствования на наличие медицинских противопоказаний к владению оружием, в том числе внеочередного, и порядка оформления медицинских заключений по его результатам, форм медицинского заключения об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием и медицинского заключения об отсутствии в организме наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов» с 13.00 до 16.00 (кроме субботы и воскресенья) в «Едином окне» по адресу: проспект Комсомольский, 75А, г. Барнаул (КГБУЗ «Диагностический центр Алтайского края»). 

Стоимость услуги составляет 1900 рублей.
Гражданам, имеющим прописку вне г. Барнаула, необходимо иметь при себе справку об отсутствии наблюдения у врача психиатра-нарколога из медицинской организации по месту прописки.
Телефон для предварительной записи: 8 (3852) 558-820 - «Единое окно» (КГБУЗ «ДЦАК», пр-т Комсомольский, 75А).
В КГБУЗ «Алтайский краевой наркологический диспансер» медицинский осмотр врачом психиатром-наркологом с химико-токсикологическим исследованием (ХТИ) можно пройти ежедневно с 8.00 до 16.00 (кроме субботы и воскресенья) по адресу: ул. Л. Толстого, 23, г. Барнаул, 8 (3852) 633-932 – телефон для справок.