КГБУЗ «Алтайский краевой наркологический диспансер»

Назад к списку

Медработники наркологического диспансера повысили управленческие компетенции

В Алтайском филиале РАНХиГС завершились курсы повышения квалификации по программе «Управленческие компетенции в сфере здравоохранения».

 Участниками тренинга стали 15 человек из медицинских учреждений города Бийска, села Шелаболихи, центральных больниц Калманского, Кытмановского, Целинного районов, а также КГБУЗ «Краевая клиническая больница скорой медицинской помощи» и КГБУЗ «Алтайский краевой наркологический диспансер».

Специалисты, вошедшие в резерв управленческих кадров для замещения руководителей медорганизаций, обучались с 4 июня по 17 июля. Программа тренинга включала 3 модуля по темам «Коммуникативные компетенции руководителя», «Построение эффективной команды» и «Управленческие компетенции».

Повышение квалификации провели преподаватели Алтайского филиала РАНХиГС: Ирина Михеева, директор психологического центра, доцент кафедры психологии и социологии управления, к. псх. н.; Алена Короткова, доцент кафедры психологии и социологии управления, к. соц. н.; Юлия Шведенко, ведущий психолог, старший преподаватель кафедры психологии и социологии управления.

Третьим модулем по теме «Управленческие компетенции» завершилось обучение работников здравоохранения. За два дня тренинга они рассмотрели вопросы построения целей и их виды, стратегическое и тактическое планирование. Оной из тем тренинга было делегирование полномочий. Преподаватели Алтайского филиала РАНХиГС обсудили со слушателями понятие мотивации, особенности и признаки ее потери, а также стресс и способы восстановления жизненных сил и энергии. Немаловажным вопросом был контроль – участники узнали его виды, основные характеристики эффективной системы контроля и технологии эффективной обратной связи.

«Образовательный курс максимально приближен к практике и проходит в форме тренингов, чтобы сформировать у слушателей навыки и умения, которые они смогут успешно применить в своей профессиональной деятельности», — комментирует Ирина Мосина, директор Центра дополнительного образования Алтайского филиала РАНХиГС.

Все слушатели успешно сдали итоговую аттестацию и получили удостоверения, подтверждающие прохождение повышении квалификации в Алтайском филиале РАНХиГС.