КГБУЗ «Алтайский краевой наркологический диспансер»

Назад к списку

«Квиз-игра #PROFIлактика»

В г. Новоалтайске состоялась «Квиз-игра #PROFIлактика».Мероприятие организовано в рамках проекта «Живи настоящим - думай обудущем!», реализованного некоммерческой общественной организацией«Матери против наркотиков» на средства гранта Губернатора Алтайского края.Проект был реализован с 1 сентября 2020 года по 31 мая 2021 года.

В составечленов жюри работал специалист КГБУЗ «Алтайский краевой наркологическийдиспансер» - медицинский психолог Сергей Носырь.Основной целевой группой проекта стали учащиеся образовательныхорганизаций в возрасте от 14 до 19 лет. Чаще всего именно в этом возрастеигнорируются риски и последствия употребления психоактивных веществ длябезопасности и здоровья личности, семьи и общества. Полноправнымиучастниками проекта стали не только учащиеся, но и их родители и педагоги. Врамках мероприятий проекта охвачено 1850 человек.
Проект «Живи настоящим - думай о будущем!» направлен на пропагандуздорового и безопасного образа жизни, на профилактику потребленияпсихоактивных веществ в молодёжной среде.