КГБУЗ «Алтайский краевой наркологический диспансер»

Назад к списку

Обсуждение проблемы употребления психоактивных веществ несовершеннолетними

С целью предотвращения вовлечения несовершеннолетних в употребление психоактивных веществ, в том числе новых видов табачных изделий («Снюс»), специалистами КГБУЗ «Алтайский краевой наркологический диспансер» активно проводится разъяснительная работа с населением.

С 20 ноября по 28 ноября 2019 года в рамках выездных «единых дней профилактики» в 19 муниципальных образовательных организациях г.Барнаула освещены вопросы профилактики употребления психоактивых веществ с обучающимися.
Проблема употребления психоактивных веществ, в том числе новых видов табачных изделий несовершеннолетними обсуждалась 27 ноября на городском семинаре для заместителей директоров по воспитательной работе образовательных организаций г. Барнаула, ранее на городском семинаре-совещании для социальных педагогов и педагогов-психологов школ города Барнаула.
В администрации Октябрьского района г. Барнаула 28 ноября состоялся круглый стол с представителями органов профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних на тему «Комплексные меры по профилактике зависимых состояний и противодействию незаконному обороту наркотиков в городе Барнауле». В рамках мероприятия обсуждался вопрос о наркоситуации среди детско- подросткового населения.
Специалистами КГБУЗ «Алтайский краевой наркологический диспансер» продолжается работа по пропаганде здорового образа жизни в средствах массовой информации. Так, в октябре-ноябре 2019 года статьи о вреде табачных изделий «Снюс» опубликованы в печатных изданиях: «Алтайская правда», «Московский Комсомолец», «Мы и здоровье», состоялись выступления на телевидении: «Вести-Алтай», «Катунь 24», «Толк».