КГБУЗ «Алтайский краевой наркологический диспансер»

Назад к списку

Форум молодых врачей «Алтайский край – территория возможностей»

Специалисты КГБУЗ «Алтайский краевой наркологический диспансер» приняли участие в форуме молодых врачей «Алтайский край – территория возможностей»
В рамках проходящего 19 ноября форума молодых врачей «Алтайский край – территория возможностей», на площадках трех ведущих ВУЗов региона, в том числе в Алтайском медицинском университете, была организована работа проектных групп, на которых специалисты отрасли обсуждали мотиваторы и демотиваторы профессионального развития молодого врача. Участие в обсуждении принимали как молодые специалисты, так и их более опытные коллеги.

Цель Форума – формирование системы межведомственного взаимодействия в целях закрепления кадров в системе здравоохранения, формирование системы социальных лифтов для профессионального развития молодого специалиста в системе здравоохранения.
Работа в группах строилась по принципу «мозгового штурма»: участники делились на подгруппы, в каждой из которых формулировали ответы на вопросы, какие существующие факторы мотивируют молодого специалиста оставаться в профессии и развиваться, а какие препятствуют этому. Работа велась по четырем направлениям: «Я и коллеги», «Я и руководство», «Я и условия моей профессиональной деятельности», «Перспективы моего профессионального развития».