КГБУЗ «Алтайский краевой наркологический диспансер»

Назад к списку

7 апреля – Всемирный день здоровья

В г. Барнаул 7 апреля в 11.00 стартовала акция «Всемирный день здоровья». В ней приняли участие представители администрации г. Барнаула и медицинского сообщества.

 В ТРЦ «Арена» гостей праздника ждали музыкальная программа, конкурсы и викторина, а также зажигательный флешмоб и зарядка с фитнес-инструктором.
Под эгидой бренда «Алтайские продукты. + 100 к здоровью!» состоялась объединенная дегустация продукции алтайских производителей. Гости могли попробовать алтайские сыры, хумус, рапсовое масло, молочные и мясные продукты для детского питания. А самое главное – любой желающий мог узнать о состоянии своего организма, пройдя здесь же обследование в мобильном центре здоровья Краевого центра медицинской профилактики. Специалисты проводили скрининг и давали рекомендации.
«Всемирный день здоровья» 2019 посвящен обеспечению доступности медицинских услуг для всего населения, вне зависимости от места проживания. Во всех регионах мира многие страны ведут успешную работу в этом отношении. Алтайский край не исключение.
Специалисты «Алтайского краевого наркологического диспансера» проводили консультирование горожан по формированию навыков здорового образа жизни. Особое внимание уделялось теме вреда курения для организма человека. Были розданы буклеты с рекомендациями гражданам, которые собираются бросить курить. В акции приняло участие 240 человек.