КГБУЗ «Алтайский краевой наркологический диспансер»

Назад к списку

Уважаемые коллеги!

В целях соблюдения законодательства при осуществлении социальной реабилитации граждан, прошедших лечение от наркотической зависимости информируем Вас о том, что с 01.03.2019 вводится в действие «ГОСТ Р 54990-2018. Национальный стандарт Российской Федерации. Реабилитационные социальные услуги лицам, имеющим опыт злоупотребления наркотическими средствами, психотропными веществами и алкоголем», утвержденный приказом Росстандарта от 08.08.2018 № 468-ст.

Кроме того, сообщаем, что постановлением Правительства Алтайского края от 29.01.2019 № 18 внесены изменения в постановление Администрации Алтайского края от 16.12.2015 № 500 «Об оказании гражданам, прошедшим лечение от наркотической зависимости, услуг по социальной реабилитации и ресоциализации с использованием сертификата для получения указанных услуг в Алтайском крае».
С вышеуказанными документами Вы можете ознакомиться на сайте КГБУЗ «Алтайский краевой наркологический диспансер»: https://altknd.ru, в разделе «Негосударственные реабилитационные центры» в подразделе «Документы, регламентирующие деятельность негосударственных организаций, осуществляющихреабилитацию и ресоциализацию лиц, потребляющих наркотические или психотропные вещества без назначений врача».