КГБУЗ «Алтайский краевой наркологический диспансер»

Назад к списку

В г. Барнауле состоялся городской семинар-тренинг для лидеров общественных формирований антинаркотической направленности «Все, что тебя касается!»

В мероприятии приняли участие 150 учащихся из 53 образовательных организаций города. Цель семинара - обучить добровольцев-волонтеров формам и технологиям проведения профилактических антинаркотических программ.

Наряду с другими специалистами, работающими в сфере профилактики зависимых состояний, в семинаре приняла участие медицинский психолог КГБУЗ «Алтайский краевой Наркологический диспансер» Светлана Коновалова. Так, в рамках работы площадки «Дыши легко - живи свободно!» подробно говорили о пагубных последствиях употребления психоактивных веществ.
Активисты общественных школьных формирований получили ответы на интересующие их вопросы. В процессе семинара они овладели навыками проведения профилактических мини-тренингов, ориентированных на выработку установки на ведение здорового образа жизни. Кроме того, все участники были обеспечены буклетами, брошюрами и другими информационными материалами для дальнейшего использования в профилактических мероприятиях антинаркотической направленности в среде своих сверстников.
на фото: медицинский психолог Светлана Коновалова проводит тренинг для волонтеров в рамках работы площадки «Дыши легко - живи свободно!»