КГБУЗ «Алтайский краевой наркологический диспансер»

Назад к списку

Актуальные вопросы профилактики наркомании обсудили в Алтайском филиале РАНХиГС

Для студентов первокурсников юридического факультета Алтайского филиала РАНХиГС врачом психиатром-наркологом Трофимовым В.С. прочитана лекция по профилактике наркомании о том, как уберечь себя и своих друзей от такой беды, куда обратиться в случае возникновения проблемы.

В работе круглого стола также принимали участие доцент кафедры уголовного права и криминологии Н.А.Сапронова, начальник отделения обеспечения антинаркотической деятельности в сфере профилактики УНК МВД России по Алтайскому краю Е.А.Жалыбина, главный специалист отдела по делам молодежи, физкультуре и спорту Центрального района М.В.Важнина.
В ходе круглого стола состоялось обсуждение актуальных проблем, возникающих в связи с употреблением наркотиков в молодежной среде, перспектив развития административного и уголовного законодательств, связанных с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ, форм участия студенчества совместно с правоохранительными органами в мероприятиях по пресечению незаконного оборота наркотиков.