КГБУЗ «Алтайский краевой наркологический диспансер»

Назад к списку

Акция "Чистый город Рубцовск"

2 октября 2018 
 «Единые дни профилактики» провели сотрудники наркоконтроля ГУ МВД России по Алтайскому краю совместно с наркологами и специалистами СПИД центра для учащихся города Рубцовска.  

27 сентября 2018 года сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Алтайскому краю совместно со специалистами КГБУЗ «Алтайский краевой центр по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями», КГБУЗ «Наркологический диспансер, г. Рубцовск» и сотрудниками ОКОН МО МВД России «Рубцовский» провели антинаркотические профилактические мероприятия в г. Рубцовске. 
Данные мероприятия проведены в рамках исполнения Комплексного плана мероприятий по профилактике употребления психоактивных веществ, формированию навыков здорового и безопасного образа жизни у обучающихся Алтайского края на 2018 год. 
Специалистами КГБУЗ «Алтайский краевой центр по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями», КГБУЗ «Наркологический диспансер, г. Рубцовск», сотрудниками ОКОН МО МВД России «Рубцовский» и УНК ГУ МВД России по Алтайскому краю проведены антинаркотические профилактические мероприятия в МБОУ «Профильный лицей № 24» (9,10 и 11 классы). 
До учащихся доведена информация о последствиях потребления наркотических средств, а также об ответственности за незаконное потребление и распространение наркотических средств и психотропных веществ. В рамках мероприятия продемонстрированы видеофильмы антинаркотического содержания: «Сделай правильный выбор» и «Насвай. Дурман неудачников». 
Организаторами и участниками дана положительная оценка по проведенному мероприятию и высказаны пожелания о проведении подобных профилактических мероприятий с обучающимися муниципальных общеобразовательных организаций г. Рубцовска на регулярной основе для повышения правовых знаний. 
Также сотрудниками ОКОН МО МВД России «Рубцовский», УНК ГУ МВД России по Алтайскому краю, КГБУЗ «Наркологический диспансер, г. Рубцовск» совместно с участниками волонтёрского движения в г. Рубцовске организована и проведена антинаркотическая акция «Чистый город», направленная на выявление и уничтожение рекламы сайтов автоматических продаж наркотических средств в жилом секторе г. Рубцовска.